Помощь в регистрации и постановки ТС на учет в ГИБДД

РЕГИСТРАЦИЯ ТС НА УЧЁТ В ГИБДД/ГАИ

Цена услуги:
Физических лиц   3 000 рублей.
Юридических лиц  5 000 рублей.

send email Москва и М.О.
+ 7 (926) 815-36-93
+ 7 (926) 815-36-93
с 7:00-до 23:00 (без выходных)
mail : info@учет-гибдд.рф
 
  • Home
  • Blog
  • Как поставить машину на учет в ГИБДД по новым правилам 2018

Как поставить машину на учет в ГИБДД по новым правилам 2018

Как поставить машину на учет в ГИБДД по новым правилам 2018

Каждый раз когда мы сталкиваемся с приобретением транспортного средства(покупка, подарили, наследство), перед нами стоит задача перерегистрировать автомобиль на себя. Иными словами, нам предстоит обратиться в соответствующие структуры, а точнее ближайшее МРЭО, для получения услуги регистрация автомобиля. Дело это всегда было хлопотным, у кого-то получалось быстрее, у кого-то занимало и до нескольких дней, и мнения относительно того сложная эта процедура, доступная ли она разделялись. На самом деле это и сложно и нет одновременно. Состоит задача из нескольких пунктов: собрать необходимые документы и привести их в надлежащий вид, подготовить ТС к осмотру, получить свое место очереди в ГАИ и вовремя везде подходить, внимательно проверяя изменения в документах на всех этапах. И если человек в курсе этих правил и все соблюдает, то и процедура постановки на учет не так уж и сложно. Но согласитесь, не так уж часто мы с Вами ставим машины на учет, и не всегда знаем, как конкретно должны заполняться документы для постановки на учет, не можем проследить за тем чтоб на осмотр машина заехала такая как она должна быть по ГОСТУ. И уж тем более не знаем всей внутренней «кухни» каждого отдельно взятого отделения.
Так вот сейчас я кратко расскажу как поставить на учет машину по новым правилам 2018 года. Начнем с документов
1.ПТС, главный документ на автомобиль, вся информация в последующих документах ссылается на ПТС, и приобретая авто(особенно с рук) надо обращать внимание именно на него. В 2018 году оформление этого документа упростили, теперь не надо заполнять данные о новом собственнике в пустой графе, достаточно чтоб при передаче тс покупатель и продавец поставили в ней свои подписи, в случае если одной из сторон является юридическое лицо, подпись идет с печатью. Если же в ПТС нет места, то это не беда, Вам его заменят при совершении регистрации, не забудьте только чтоб об этом было указано в заявлении.
2. СТС, розовая такая карточка, документы предыдущего владельца. Иногда ее указывают в договоре купли-продажи, но по сути не самый важный документ, в некоторых случаях даже допускается его отсутствие.
3. ДКП или договор купли продажи. Этому документу стоит уделить особое внимание, во первых скачайте форму (образец) или с нашего сайта (см. документы), или с аналогичного. После надо забить там данные продавца покупателя и машины. Образцы могут отличаться, но вот вещи необходимые точно: Паспортные данные продавца и покупателя(полностью, ФИО, кем?когда? код подразделения, место рождения и адрес прописки и того и другого), и данные на ТС, заполнить надо весе пункты что предлагает образец(разные они бывают), но вот необходимые вещи, которые должны быть в любом договоре сделки на ТС: VIN, цвет, кузов, шасси, ПТС кем и когда выдан, СТС кем и когда выдан, гос.номер. Далее указывается цена и что деньги переданы в общем то все. Только надо внимательно следить чтоб не было ошибок и заполнять данные с оригиналов документов, паспортов граждан и ПТС ТС. Если заполняете вручную следите за помарками и описками. Бывает еще такой случай, купил человек ТС, не поставил на учет, но владелец и продает другому, это вполне возможно, и допускается, таким образом, до 3-х владельцев машины. Все смежные договора в таком случае подлежат предоставлению в МРЭО. В некоторых случаях документы на право собственности это договор дарения или же наследственный договор, все эти документы делает нотариус.
4. ОСАГО, при смене владельца, перед постановкой, необходимо поменять и полис, и в графе собственник указан, должен быть новый владелец. Номера ТС в ОСАГО не обязательны к указанию, все привязано к VIN номеру, так что озаботьтесь о получении полиса перед посещением ГИБДД.
Это все документы необходимые для обычной постановки
Далее проверьте Ваше ТС, с 2018 года изменились правила осмотра, они стали значительно строже. Теперь для того чтоб зарегистрировать Ваше авто, нужно заехать на пункт осмотра на машине без единого изменения в конструкцию тс, пока еще допускается замена цвета и двигателя(на ту же модель). Также отчетливо должен читаться номер кузова или номер шасси,рамы, или при наличии и тот и другой, все должно читаться так, как указано в ПТС. При себе иметь аптечку, и необходимо соблюдать сезонность обувки Вашей машины.
Ну и последний пункт это получение очереди , для постановки машины на учет. Еще совсем недавно во всех отделениях работала систама выдаци талонов, теперь половина МРЭО вообще отказались от этого и принимают только по предварительной записи на портале https://www.gosuslugi.ru/ /
Теперь Вам надо завести этот аккаунт, подтвердить запись(можно на почте или в любом отделении ГИБДД). Для подтверждения иметь при себе СНИЛС и паспорт. После найти интересующую Вас услугу, выбрать время правильно выбрать все пункты(по сути частично заполнить заявление) и в выбранное время(после подтверждения от портала) явиться для постановки ТС на учет. Не опаздывайте, заявку по правилам могут удалить через 30 мин после неявки, никакие оправдания не помогут. Портал работает не очень стабильно, иногда есть время на определенный день, потом снова нет, в общем, есть много разных нюансов при работе с ним. Так же напоминаем, что у нас действует, услуга по постановке, где мы помогаем Вам в регистрации транспортного средства на всех вышеоговоренных этапах. Стоимость постановки от 3000 (за день до обращения) и от 8000(в день обращения).

ПОСТАНОВКА АВТОМОБИЛЯ НА УЧЁТ В ГИБДД
тел. +7 (495) 507-74-10 ; +7 (925) 507-74-10
Copyright © 2010-2014 учет-гибдд.рф | Карта сайта